Ваш регион: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Как выбрать полотенцесушитель

1

Полотенцесушителями называются специализированные трубчатые отопительные приборы, которые устанавливаются в ванных комнатах как устройства для дополнительного обогрева помещения ванной, так и для сушки белья в небольших количествах.
В нынешнее время модельный ряд подобных отопительных приборов чрезвычайно разнообразен. Хотелось бы обратить ваше внимание, что если вы остановили свой выбор на импортном полотенцесушителе, которые в широком ассортименте предлагает наш интернет магазин сантехники all4bath, то они, как правило, изготовлены из черной тонкостенной стали и обычно не имеют внутреннего покрытия против коррозии. Вызвано это тем, что полотенцесушители в Западной Европе подключают не в системы горячего водоснабжения (ГВС), а в специальные системы отопления зданий, в которых заранее приняты все меры по удалению из теплоносителя воздуха, благодаря чему импортные теплоносители в системах отопления Западной Европы служат десятилетиями и практически никогда не выходят из строя.

 

как выбрать полотенцесушительРоссийским потребителям импортные полотенцесушители также не будут создавать никаких неприятностей и будут функционировать не менее 10-ти лет лишь в случае, если они будут подключены к индивидуальным отопительным системам и не к ГВС. В случае подключения полотенцесушителя к общей ГВС они обычно выходят из строя в срок от 1.5 мес. до 1.5 года. Поэтому, если вы решили установить в своем доме полотенцесушитель к общей системе горячего водоснабжения, то выбирайте модели, которые предназначены именно для нее. В первую очередь это касается городских квартир с общей системой водоснабжения.
На сегодняшний день подобных полотенцесушителей на рынке отопительных приборов достаточно много. Все они различаются по внешнему виду – полотенцесушители U-образные и M-образные (теплоотдача до 500 Вт), а также полотенцесушители в виде «лесенки» и прочие дизайн-радиаторы, которые представлены на рынке в широком ассортименте форм (теплоотдача от 600 Вт до 2000 Вт, в зависимости от выбранной модели).


     Наиболее популярными, функциональными и «долгоживущими» являются нержавеющие полотенцесушители, которые показали достаточно хорошие результаты в реальных эксплуатационных условиях. Конструкторские решения и дизайн подобных приборов отечественных производителей полотенцесушителей практически ничем не уступают импортным. При этом можно отметить, что стоимость таких приборов на сегодняшний день значительно ниже, нежели у импортных аналогов. Из представленного ассортимента вы без проблем сможете подобрать нужный вам полотенцесушитель, который прекрасно подойдет под общий дизайн ванной комнаты, и не будет визуально «конфликтовать» с другими предметами в ванной (сантехника, аксессуары для ванной и проч.)
Полотенцесушители из нержавеющей стали на сегодняшний день выпускаются хромированными, полированными, а также окрашенными в разные оттенки, что значительно расширяет их ассортимент и позволяет вам выбрать нужный полотенцесушитель как с функциональной точки зрения, так и с точки зрения дизайна интерьера ванной.

0
0