Ваш регион: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Сантехническое оборудование

1

Если ремонт детской, прихожей или гостиной мало чем отличается по технологии, то ремонт ванной комнаты всегда более сложен, и большую роль тут играет выбор сантехнического оборудования. Именно правильный подбор сантехнического оборудования поможет избежать таких мелких неприятностей как слабый напор воды или неудобство при использования сантехники.

На что же надо в первую очередь обратить внимание при выборе сантехнического оборудования?

Одним из ключевых моментов ремонта ванной комнаты является выбор труб, ведь именно от них зависит надежность и долговечность водопроводной системы. Одним из наиболее долговечных, красивых и даже полезных для здоровья являются медные трубы. Однако, стоимость их достаточно высока, да и для покраски необходимо использовать специальную, дорогостоящую краску. Более дешевым и простым вариантом являются стальные трубы, однако их подверженность коррозии делает монтаж сантехнического оборудования не долговечным. Другим вариантом является использование пластиковых труб, единственным минусом которых является хрупкость. Оптимальным же является выбор металлопластиковых труб, сочетающих надежность, практичность и простоту монтажа.

Еще одним непременным атрибутом сантехнического оборудования многих современных ванных комнат является полотенцесушитель. При выборе полотенцесушителя необходимо обратить внимание, что он приспособлен           к системе ГВС. Выбор этого элемента сантехнического оборудования чрезвычайно широк и представлен как импортными моделями, так и отечественным производителем. Также возможна установка электрического варианта полотенцесушителя.  

ДушеваяСреди сантехнического оборудования основное место занимает, конечно, ванна. Именно в ней можно не только принять водные процедуры, но также расслабиться и отдохнуть. Выбор ванн широк и очень разнообразен, поэтому при выборе ванны необходимо учитывать особенности материала, из которого она изготовлена. Например, при покупке стальной ванны, следует обращать внимание на качество эмалевого покрытия и толщину стали, чем толще материал из которого сделана ванна, тем лучше. Акриловые ванны обладают рядом преимуществ, они более легкие, теплые, легко ремонтируются, также они могут быть оборудованы гидромассажем, что, конечно, скажется на цене, но при этом удовольствие от принятия такой ванной будет просто несоизмеримым.

В случае небольшой площади ванной комнаты, хорошим решением при выборе сантехнического оборудования будет приобретение душевой кабины. Цены на них различны и выбор достаточно широк, поэтому каждый сможет сделать выбор соответственно своему бюджету. Наиболее высоким качеством отличаются немецкие производители душевых кабин. При этом следует отдать предпочтение роликовому механизму открывания дверей, который более надежен по сравнению с крючковым механизмом.

Умывальник, раковина также является важной частью сантехнического оборудования. Несмотря на обилие форм и материалов, наиболее удачными считаются раковины из ударопрочного стекла или сафянса. Наличие в раковине перелива может оказать хорошую услугу при возникновении экстренных случаев.

И в заключении нельзя не сказать об унитазе. Одним из важных критериев определяющих выбор является способность выдерживать давление в канализации. Также следует обратить внимание на систему слива, которая является слабым местом у любой модели. Предлагаемые модели могут быть из санфаянса или санфарфора, причем последний более гладкий и твердый, что делает уход за унитазом проще и эффективней. 

 

0
0