Ваш регион: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Выбор сантехники при ремонте ванной комнаты

1

 

Ванная комната – это самое излюбленное место в квартире для многих людей, и конечно, каждому из нас хочется сделать ванную комнату максимально комфортной и удобной. Ремонт в ванной комнате необходимо спланировать заранее, поскольку нужно подобрать цвет плитки и её форму, ванну или душевую кабину по размерам ванной комнаты, мебель и многие другие мелочи, которые будут необходимы в дальнейшем. Следует учесть качество используемых материалов для ремонта ванной комнаты, чем качественней материал, тем дольше он прослужит.    

 

Первым, и самым важным элементом при выборе материалов для ремонта, является сантехника. Это основа основ ванной комнаты, которая создается в самом начале ее построения. Останавливаясь на этом вопросе, хочется сказать, что сантехника должна быть высокого качества, здесь нельзя экономить. Если сегодня вы купите сантехнику малоизвестной фирмы и сэкономите 50 долларов, то через месяц вы рискуете произвести ее ремонт, а в худшем случае и её замену, в связи с протечками, поломками и прочими негативами. Старайтесь не экономить, а выбирать сантехнику только профессиональных отечественных или зарубежных производителей. Кроме брендов, следует обращать внимание и на материал, из которого изготовлена сантехника. Сейчас в моду входит так называемый «евро стандарт», в котором трубы производятся из пластика. Очень важно, чтобы температурный режим этого материала позволял выдерживать температуру горячей воды.

сантехника, ремонт ванной комнатыВторой нюанс, это сантехнические работы, фактор тоже не маловажный и браться за него самостоятельно мы не советуем. Конечно, существуют мастера на все руки, которые действительно грамотно проложат трубы, закрепят краны, создадут корректную подачу воды, стиральную машину, душевой шланг, унитаз. Но таких людей действительно единицы. Желая установить сантехнику – вызовите хорошего специалиста, имеющего опыт и разбирающегося в поставленной задаче.

Помните, что качественная сантехника лишь в сочетании с грамотными сантехническими работами даст хороший результат, которым вы будете довольны многие годы.

Третий нюанс относится лишь к случаю, когда ваш санузел совмещен. Унитазы – о них пойдет речь. Казалось бы, что уж проще. Но нет, не все так просто. В нем два главных фактора. Первый это устройство смывной конструкции. Случается так, чтобы при смыве достигнуть полной очистки унитаза, необходимо несколько раз опустошать бочек. Обращайте на это внимание при покупке. Второй фактор, это скорость наполнения бочка водой.

Также для ванной комнаты очень важны хорошие полотенцесушители. Можно установить один, а можно несколько. Помните, ванная  – это помещение, в котором повышена концентрация влаги и пара, а это может губительно сказаться на ее стенах и оборудовании. Полотенцесушитель, способный не только высушить полотенце, но и прогреть температуру помещения ванной комнаты, будет незаменимой вещью.

 

 

0
0