Ваш регион: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Угловой унитаз: освобождая желанные сантиметры

1

Унитаз – столь же нужное для персональной гигиены приспособление, как и душевая кабина, ванная или раковина. Стоит неправильно подобрать параметры и это станет изъяном в общей картине дизайна Вашей ванной комнаты.

Решили обновить свою сантехнику и при этом хотите, чтобы туалет казался просторнее?

Нет проблем!

Угловой унитаз был разработан специально для этих целей, позволяя сэкономить драгоценные сантиметры пространства и сделать Вашу жизнь более комфортной.

угловой унитазЧаще всего они представлены овальными моделями со специальными треугольными бачками. Существуют как напольные, так и подвесные унитазы такого типа. Бачок, зачастую, имеет скрытое крепление, а треугольная форма позволяет поместить конструкцию «угол-в-угол», причем стороны бачка будут расположены вдоль стен, что обеспечивает необходимую компактность и комфорт.  В освободившееся пространство, к примеру, можно повесить раковину. Если же унитаз при этом еще и подвесной – значительно упроститься влажная уборка помещения. Он крепится к специальным пластинам, которые, в свою очередь прикрепляются болтами к стене. Максимальная нагрузка на такие модели – 380 – 400 кг, что фактически отрицает возможность поломки.

Различаются угловые унитазы также по техническим характеристикам: у них может быть боковая подводка, а может быть нижняя. Существую модели с двойным смывом и с одинарным, а также с горизонтальным, вертикальным и косым выпуском. Унитаз угловой чаще всего представляет собой компакт систему, то есть бачок конструкции совмещен с чашей. Также следует упомянуть «микролифт», которым комплектуют большинство угловых унитазов. «Микролифт» - это специальное приспособление, которое автоматически, без привычного грохота пластика о керамическое покрытие, опускает сиденье для унитаза, что добавляет чуточку комфорта в повседневную жизнь.

В наше время продажа унитазов довольно прибыльный бизнес, соответственно есть множество всемирно известных европейских производителей, которые хорошо себя зарекомендовали. Среди них изготовители из Англии, Германии, Италии. Так что если Вы решили приобрести угловой унитаз, советуем обратить внимание в первую очередь на такие марки как Hatria You & Me, IDEAL STANDARD и TWYFORD и т.д. Отечественные производители, несомненно, также достойны внимания.

Угловой унитаз это не только комфорт и экономия пространства, но также надежность долговечность и стиль. Существует множество разных моделей, которые варьируются как вышеописанными параметрами, так и расцветкой, формой и дизайнерским подходом, и Вы вполне сможете подобрать что-то подходящее непосредственно Вам.

Магазин сантехники all4bath.ru предлагает вашему вниманию широчайший выбор унитазов. Среди огромного ассортимента данного сантехнического оборудования, вы сможете выбрать именно то, что вам нужно, будь-то угловые унитазы, напольные или подвесные унитазы, унитазы со крытыми бачками и даже унитазы разных цветов.

 

0
0