Ваш регион: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Сауна в квартире

1

Современные технологии позволяют оборудовать сауну не только в загородном доме или коттедже, но даже и в городской квартире, единственный минус – это несколько сложнее воплотить в жизнь и дороже строительства и оборудования обычной сауны, но ничего невозможного не существует. Если все правильно спланировать, то в вашей городской квартире обязательно найдется место не только для ванной, душевой кабины, но и для сауны.


Установить сауну в городской квартире можно несколькими способами – построить ее исключительно под заказ (в данном случае вы можете точно подобрать размеры сауны, высоту и учесть прочие индивидуальные характеристики), или собрать из готовых панелей (готовая сауна, как правило, продается стандартных размеров, которые заранее определены на заводе-производителе). В любом случае вам нужно исходить из своих предпочтений и площади квартиры.


Вариант из готовой сауной наиболее выгоден для городских квартир, в случае если площадь позволяет. Самое главное – это придерживаться рекомендуемых производителем требований к установке сауны и ее эксплуатации. Кабина сауны устанавливается на расстоянии не менее 5-ти см, от стены. Это делается для того, чтобы воздух через вентиляционные отверстия без проблем мог проходить через вентиляцию сауны. Проветривание сборной сауны происходит благодаря двум вентиляционным отверстиям – приточного и выходного.


сауна в квартиреПриточное вентиляционное отверстие, как правило, располагается под печкой или под дверью, выходное же отверстие располагается напротив приточного. Кстати, электроэнергии подобная сауна потребляет не больше стиральной машины.
Сауну можно устанавливать непосредственно в ванной комнате, на кафельный пол. Не стоит думать о том, что сауна не поместится в вашей ванной комнате, на сегодняшний день, помимо маленьких размеров сборных саун (100х100 см) можно встретить совсем миниатюрные модели (50х80 см), так что вы можете создать отличную обстановку в своей ванной комнате – вместо ванной установить душевую кабину, а рядом небольшую сауну. Стоит также отметить, что европейские производители сборных саун на сегодняшний день разработали отличный дизайнерский и функциональный вариант – душевая кабина с сауной.
Интернет магазин сантехники all4bath.ru предлагает вам достаточно широкий ассортимент готовых саун для квартиры различных размеров, комплектации, и прочих функциональных характеристик. Все что вам нужно – выбрать в соответствующем разделе нужную вам модель сауны и занести ее в свою корзину, после чего просто оформить заказ на покупку. Продажа саун в нашем интернет магазине сантехники осуществляется также и под индивидуальный заказ, вам нужно лишь связаться с менеджером и сделать заказ на нужную вам сауну для квартиры.


Последнее, на что хотелось бы обратить ваше внимание – тип дерева для сборных саун. В нынешнее время существует несколько типов древесины для сборных саун – брусовые, из елового массива, а также щитовые сауны. Что выбрать – это лишь ваше решение, но чаще всего устанавливаются щитовые сауны.

0
0